SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) & HAVILAND Porte-fleurs... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
300 - 600 EUR
SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) & HAVILAND Porte-fleurs « Poisson de Chine », en porcelaine blanche Moule créé en octobre 1916 Monogrammé et marqué en creux T&H (accident à la crête) Haut. : 18,5 cm Note : Modèle similaire rep. sous la réf. HV. 22- 1916/18, p. 532 F.Marcilhac, J.C. Segonds p.133
Mes ordres d'achat