SOBRINO François - Secrétaire espagnol, enseignant... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
40 - 60 EUR
SOBRINO François - Secrétaire espagnol, enseignant la manière d'écrire des lettres espagnoles - Bruxelles, Francois Foppens 1747 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurons, pièce de titre en rouge - 352 pages - écriture en français et espagol en vis à vis (reliure frottée avec quelques épidermures, coins émoussés, infimes manques aux coiffes - intérieur avec écriture manuscrite sur les pages de garde et sur la tranche, tâches d'encre et rousseurs)
Mes ordres d'achat