DE ROCCA - Mémoires sur la guerre des francais... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
DE ROCCA - Mémoires sur la guerre des francais en Espagne - Paris Gide fils, H. Nicolle 1814 - un volume in-8° - reliure demi basane, dos lisse orné de caissons simulés et ornés, pièce de titre - 384 pages (reliure avec plats frotté et épidermé - intérieur avec rousseurs et tâches, découpes de notice agrafés sur la page de garde et la page de faux titre)
Mes ordres d'achat