[ATLAS] Lot comprenant deux atlas : - LORRAIN... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
[ATLAS] Lot comprenant deux atlas : - LORRAIN A. - DANDELEUX H. - La France et ses colonies Atals départemental - Paris, Pougin, Michel fils aîné, sd - 1 volume in-4° oblongue - reliure papier marouflé sur carton - 93 planches au total (manque planche 93, erreur de numérotation planche 89 numérotée deux fois et absence de planche 88, reliure fortement accidentée en mauvais état, mors en partie détaché, coins émoussés, déchirures, piqures et mouillures, importantes taches d'humidité aux quatre dernières planches) - LORRAIN A. - DANDELEUX H. - La France et ses colonies Atals départemental - Paris, Pougin, Michel fils aîné, sd - 1 volume in-4° oblongue - reliure papier carton marbrée - 95 planches au total (manque planches 92 et 93, erreur de numérotation planche 88 numérotée deux fois, coins émoussés, petites piqures et mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat