[JEUNESSE - HUMOUR] FAIZANT Jacques - Les... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
20 - 40 EUR
[JEUNESSE - HUMOUR] FAIZANT Jacques - Les vieilles dames - Denoel 1964 - un volume in-12° - reliure cartonnage éditeur - 116 pages illustrées STAHL P.-J. - La crème au chocolat - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie sd - un volume in-8° - reliure demi percaline rouge, premier plat illustré - Frontispice et illustrations par Lorenz Froelich BRES H.S. - J'apprends l'orthographe - Paris librairie Hachette sd - un volume in-8° - reliure demi percaline, premier plat illustré - 64 pages - illustration in texte. GOUDGE Elisabeth - Une soeur des anges - Paris Plon 1953 - un volume in-8° - reliure cartonnée sous jaquette illustrée - 115 pages - iullustrations par Francois Estachy (usures au reliure et frottements sur certaines, dos décollé pour l'ouvrage de Brès - intérieur avec rousseurs et tâches, en l'état)
Mes ordres d'achat