Boite à gants en placage de palissandre marquetée... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Boite à gants en placage de palissandre marquetée en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par un couvercle et un abattant, le couvercle marqué "Gants" en son centre dans une réserve agrémentée de feuillages dans les écoinçons. XIXème siècle (quelques sauts de placage et restaurations) Haut. : 7,5 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat