Paire d'encriers en bronze doré et bronze... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Paire d'encriers en bronze doré et bronze patiné posant sur une base à doucine, la panse à décor d'une large frise de treillis agrémentés de trèfle, le couvercle ourlé d'une frise de feuille d'eau. XIXème siècle (manque un verre) Haut. : 6 cm - Diam. : 6 cm
Mes ordres d'achat