Paire d'appliques à trois bras de lumière... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze doré, l'écran formé par un plat en porcelaine à décor peint pour l'un d'une femme et pour l'autre d'un saltimbanque dans le goût du Moyen-Age, signés Pierron Marque E.G en creux au dos des plats XIXème siècle (redoré) Haut. : 54 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat