SAINT-LOUIS Nécessaire de toilette en cristal... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
SAINT-LOUIS Nécessaire de toilette en cristal à décor gravé de rosaces polylobées et émaillé or de festons fleuris réunis par des rubans noués, comprenant une suite de cinq flacons bouchonnés de taille croissante (de 11 à 21 cm), une carafe le col à pans coupés et sa coupelle (Diam. : 17 cm), deux pots dont l'un couvert, un vaporisateur (Haut. : 21 cm), un flacon à parfum et une boîte à pilule (Diam. : 8 cm) (éclats à un bouchon, deux bouchons rapportés, manque un couvercle à un pot, égrenures au couvercle du pilulier, étiquette Saint Louis au revers du flacon à parfum)
Mes ordres d'achat