Montre de gousset en or, le cadran de forme... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
550 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de gousset en or, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le mouvement à échappement à ancre, la cuvette arrière présente un monogramme. Mécanisme en état de marche (fêle au cadran) Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 89,72 g
Mes ordres d'achat