Montre chronomètre de gousset en or jaune,... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
1500 - 2200 EUR
Résultat : 2 350EUR
Montre chronomètre de gousset en or jaune, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, le boitier présente au revers un monogramme sur fond guilloché, la cuvette marquée Paul Garnier Mcien Her de la Marine et numérotée 5517, mouvement avec échappement à ancre. Mécanisme en état de marche. Poids brut : 112,52 g On y joint sa chaine giletière en or jaune à large maille forçat. Long. : 37 cm - Poids : 67,47 g
Mes ordres d'achat