Pendule au joueur de cor en bronze posant... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule au joueur de cor en bronze posant sur une base rectangulaire à ressaut terminée par quatre pieds cambrés en enroulement, la doucine agrémentée de rinceaux feuillagés sur fond amati, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué Boussard présente des chiffres romains pour les heures, il s'inscrit dans un rocher patiné brun orné de feuillages et fleurs et surmonté d'un gentilhomme jouant du cor. XIXème siècle Haut. : 42 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat