Pendule dite en "oeil de boeuf" en bois mouluré... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Pendule dite en "oeil de boeuf" en bois mouluré et noirci, le cadran de forme ronde en albatre présente les heures dans des cartouches émaillés blanc à chiffres romains, elle est ornée dans les écoinçons de motifs burgeautés et bois de placage, l'encadrement chantourné orné d'un triple filet. Époque Napoléon III Haut. : 50 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat