Pendule de forme borne en bois mouluré et... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Pendule de forme borne en bois mouluré et laqué noir dans des encadrements de filets de laiton, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer sur le pourtour, elle repose sur une base en ressaut. XIXème siècle (usure et sauts à la laque, remontage) Haut. : 15 cm - Larg. : 14,5 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat