Montre de gousset en laiton, le cadran de... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
30 - 40 EUR
Montre de gousset en laiton, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et arabes, le cadran auxiliaire à six heures, le mouvement à cylindre, la cuvette présente un monogramme inscrit dans un décor aux palmiers. Mécanisme à réviser (éclat au cadran et lunette avec un petit éclat) Diam. : 5 cm
Mes ordres d'achat