Montre de gousset en métal argenté le cadran... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Montre de gousset en métal argenté le cadran émaillé blanc de forme ronde à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes est marqué "Le Royal-Non Magnétique", cadran auxiliaire des secondes à six heures, mouvement à échappement à ancre signé "Le Royal", le revers à décor d'un pêcheur dans une réserve ourlée de poissons et roseaux. Mécanisme en état de marche. (petites rayures à la lunette) Diam. : 5 cm
Mes ordres d'achat