CHARROY Robert (XXème siècle) Secrétaire... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
CHARROY Robert (XXème siècle) Secrétaire en bois de chêne à deux montants latéraux en tube de métal cintrés teintés noir formant bâtit et piétement. En partie basse, un caisson ouvrant par deux portes coulissantes en formica noir supporte une partie secrétaire. Deux étagères en partie haute. Edition Mobilor Vers 1950 (manque des taquets pour la planche étagère, planche étagère rapportée, tâches, rayures, oxydations et usures à la patine) Haut. : 176 cm - Larg. : 85 cm - Prof.. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat