VERNE Jules - De la terre à la lune trajet... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
VERNE Jules - De la terre à la lune trajet direct en 97 heures 20 minutes - Autour de la Lune - Paris, Librairie Hachette, 1923 - 2 tomes en un volume grand in-8° - Collection Hetzel - reliure éditeur illustrée - 170 pages + tables + 177 pages + tables - illustrations in et hors texte par Montaut pour le premier tome et par Emile Bayard et A de Neuville pour le deuxième tome (reliure avec coins et coiffes émoussés, dos insolé et petites déchirures - intérieur légèrement bruni)
Mes ordres d'achat