[JULES VERNE] Lot comprenant cinq ouvrages... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[JULES VERNE] Lot comprenant cinq ouvrages : - Les Tribulations d'un chinois en Chine - Paris, Collection Hetzel, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur Magnier Fils relieur - 230 pages - illustrations d'après Benett (usures reliure - pages jaunis, piqures) - Le Tour du Monde en 80 jours - Paris, Collection Hetzel, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur Magnier Fils relieur - 217 pages - illustrations d'après Benett et de Neuville (légères usures reliure - pages jaunis, piqures, salissures en marges) - Mathias Sandorf - Paris, Bibliothèque d'Education et de récréation, Hetzel & Cie, 1885 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur M.Engel relieur - 230 pages - illustrations d'après Benett et (fortes usures reliure, dos accidenté - mauvais état intérieur, manques, étiquette collée page de titre, pages volantes et jaunis, piqures) - Claudius Bombarnac - Paris, Collection Hetzel, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur Magnier Fils relieur - 284 pages - illustrations d'après Benett (usures reliure - pages jaunis, piqures) - Clovis Dardentor - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel & Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur Magnier Fils relieur - 244 pages - illustrations d'après Benett (usures reliure, déchirure au dos - pages jaunis, piqures)
Mes ordres d'achat