[MARINE] Lot comprenant cinq ouvrages : -... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
[MARINE] Lot comprenant cinq ouvrages : - COLLECTIF - L'histoire de la marine - Paris, Editée par l'Illustration, 1942 - 1 vol. in-4° - illustrations en couleurs - 604 pages (assez bon état général) - LACROIX Louis - L'age d'or de la voile - 1 vol. in-8° - broché (petites salsisures) - LE MASSON Henri - La marine de guerre et son évolution - Paris, Horizons de France, 1951 - 1 vol. in-8° - broché (petites déchirures, salissures) - AUPHAN Amiral & MORDAL Jacques - La marine française pendant la Seconde Guerre Mondiale - Hachette, 1958 - 1 vol. in-8° - broché (salissures) - TOSCAN Raoul - L'épopée des mariniers de la Loire - Charité sur Loire, Delayance, 1938 - 1 vol. in-12° - broché (jaunissements, salissures) -
Mes ordres d'achat