[RÉGAMEY, Félix]/Okoma. Roman japonais illustré... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[RÉGAMEY, Félix]/Okoma. Roman japonais illustré par Félix RÉGAMEY d'après le texte de Takizava-Bakïn et les dessins de Chuiguenoï. Paris, E. Plon et Cie, 1883. In-4 imprimé perpendiculairement, cartonnage d'édition, dos de soie imprimée, plats de soie paille orné d'un décor japonais, tranches rouges. 33 compositions en couleur, de nombreuses en noir ou sépia. Exemplaire enrichi d'un envoi de Félix Régamey daté de Janvier '83. Cartonnage défraîchi, soie effrangée, charnière fragilisée.
Mes ordres d'achat