DAUDET Alphonse - Tartarin de Tarascon -... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
DAUDET Alphonse - Tartarin de Tarascon - Paris Librairie Paul Cotinaud 1930 - un volume in-8° - reliure demi chagrin à coins- plats jaspés, tranche de tête dorée, couverture d'origine conservée - 151 pages - Illustrations hors texte de André Collot - Un des 300 exemplaires sur Vélin de Rives numérotés de 31 à 330. Le présent ouvrage numéroté 239 (reliure frotée, épidermée avec accrocs - intérieur en bon état très légèrement bruni en marge)
Mes ordres d'achat