[LITTERATURE] Lot comprenant : DE FOUDRAS... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant : DE FOUDRAS Marquis - La comtesse Alvinzi - Paris Alexandre Cadot 1857 - un volume relié DE LAMARTINE A. - Oeuvres, poésies - Paris Alphonse Lemerre sd - un volume relié DAUDET Alphonse - Lettres de mon Moulin - Paris Alphonse Lemerre sd - un volume relié DAUDET Alphonse - Contes du lundi - Paris ALphonse Lemerre sd - un volume relié DU DEFFAND Mme - Correspondance inédite (...) suivie des lettres de M. De Voltaire à Mme du Deffand - Paris Collin 1809 - deux volumes reliés ROSTAND Edmond - Cyrano de Bergerac - Paris Charpentier et Fasquelle 1898 - un volume DE LA FONTAINE - Oeuvres complètes - Paris Delongchamps 1826 - un volume relié NAGEOTTE E. - Histoire de la littérature grecque depuis ses origines jusqu'au VI° siècle - un volume relié NAGEOTTE E. - Histoire de la littérature latine depuis ses origines juqu'au VI° siècle - un volume relié TRILLES R.P. - Contes et légendes pygmées - Bruges (Belgique) Librairie de l'oeuvre Saint Charles - un volume broché STERNE L. LELOIR Maurice (illustrations) - Voyage sentimental en France et en Italie - Paris Librairie artistique H. Launette 1884 - un volume relié GLANIUS - Les voyages de Jean Struys en Moscovie, en Tartarie, en Perse, aux Indes et en plusieurs autres païs étrangers - Amsterdam Aux dépens de la Compagnie 1718 - Tome premier - un volume [DE LESCONVEL P.] - Relation historique et morale du Voyage du prince de Montberaud dans l'île de Naudely. Où sont raportés toutes les maximes Politiques & Chrétiennes qui forment l'harmonie d'un parfait Gouvernement. Par l'Autheur des avantures de Thelemaque. Enrichi de plusieurs Tailles Douces - Merinde, Chez Pierre Fortune, 1709 - un volume in-12° - manques des pages en fin de volumes SANDEAU Jules - Mademoiselle de la Seiglière - Paris Charpentier et Cie 1884 - un volume relié ERASME - Eloge de la folie, nouvellement traduit du latin d'Erasme par M. de La Veaux, avec les figures de Jean Holbein gravées d'après les dessins originaux - Basle, J. J. Thurneysen le Jeune, 1780 - un volume relié
Mes ordres d'achat