MACKENZIE Alexander - Voyages d'Alexandre... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
MACKENZIE Alexander - Voyages d'Alexandre Mackenzie dans l'intérieur de l'Amérique septentrionale Faits en 1789, 1792 et 1793 Traduit de l'anglais par Castéra - Paris, Dentu, An X (1802) - 3 vol. in-8° - reliure plein veau - 409pp. et 420pp. et 388pp - Frontispice Tome 1 portrait de l'auteur d'après Laurence (frottements, coins émoussés et usures reliures, usures et mouillures aux cartes, piqures éparses intérieurs)
Mes ordres d'achat