[NAPOLEON] - de BEAUREGARD Gérard - Les Maréchaux... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
[NAPOLEON] - de BEAUREGARD Gérard - Les Maréchaux de Napoléon - Tours, A.Mame & Fils, 1900 - 1 vol. in folio - reliure éditeur tranches dorées - 322 + tables - illustrations en noir in et hors texte (petites usures et salissures, coins émoussés reliure - papier jauni, piqures intérieur) - PEYRE Roger - Napoléon Ier et son temps - Paris, Firmin Didot et Cie, 1888 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations in et hors texte - 886 pp (usures reliure, dos décollé - piqures et feuilles décrochées) On y joint un ouvrage broché Notes inédites de l'Empereur Napoléon Ier sur les mémoires militaires du Général Lloyd et un acte de mariage notarié manuscrit datant du 12.Xbre.1810 "Mariage entre le Sr Pierre ? et Delle Marie Menescal" (piqures et mouillures)
Mes ordres d'achat