[ITALIE] - GOURDAULT Jules - L'italie - Paris... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ITALIE] - GOURDAULT Jules - L'italie - Paris Hachette et Cie 1877 - un volume in-folio - reliure de Souze en demi chagrin rouge, dos lisse richement orné, plats en percaline richement ornés également, tranches dorées - VIII - 743 pages - Illustrations in et hors texte de 450 gravures d'après A. de Bar, Bauerfeind, Emile Bayard, Bergue, Germain Bohn, Arthur Calame, H. Catenacci, H. Clerget, L. Crépon, Ferogio, Karl Girardet, H. Kaulbach, F. Keller, L. Lancelot, Paquier, J. Petot, Riou, Saglio, É. Thérond et autres. (reliure frottée avec déchirures sur les plats, épidermures sur les mors et le dos - intérieur avec mouillures, rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat