[SCIENCES - GEOGRAPHIE - LITTERATURE] Lot... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
[SCIENCES - GEOGRAPHIE - LITTERATURE] Lot comprenant six ouvrages : - COLLECTIF - Les coléoptères Organisation-Moeurs-Chasse-Collections-Classification - Paris, J.Rotschild, 1876 - 1 vol. in-4° - pleine percaline - 384 pp + 48 planches en couleurs (frottements et petites usures reliure - intérieur bon état général) - de PUYDT E. - Les Orchidées Histoire iconographique - Paris, J.Rothschild, 1880 - 1 vol. in-4° - reliure percaline - illustrations en couleurs - 348 pages (petites usures reliure - petites mouillures en marges) - RECLUS Elisée - Nouvelle géographie universelle et Géographie méridionale (Tome III L'Europe centrale) - Paris, Hachette, 1878- 1 vol. in-4° - reliure éditeur par Ch Magnier et illustré par A.Souze - 982 pp + table (usures reliure - mouillures) - RECLUS Elisée - Nouvelle géographie universelle La Terre et les Hommes - Paris, Hachette, 1881- 1 vol. in-4° - reliure éditeur par Ch Magnier - illustré de cartes - 959 pp + table (petits frottements reliure - carte dépliante scothée sinon intérieur bon état général) - RECLUS Elisée - Nouvelle géographie universelle et Géographie méridionale (Tome I L'Europe méridionale) - Paris, Hachette, 1881- 1 vol. in-4° - reliure éditeur par Ch Magnier - illustré de cartes - 1012 pp + table (petits frottements reliure - carte dépliante scothée sinon intérieur bon état g1néral) - CORNEILLE Pierre - OEuvres Théâtre complet - Paris, Laplace, Sanchez et Cie, 1877 - 1 vol. in- 4° - demi percaline -illustrations en couleurs - 777 pp (salissures et petites usures reliure - mouillures et piqures)
Mes ordres d'achat