[CUISINE] Lot comprenant trois volumes :... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[CUISINE] Lot comprenant trois volumes : - DUBOIS Urbain & BERNARD Émile - La cuisine classique études pratiques, raisonnées et démonstratives L'école française appliquée au service à la russe Dédié à leurs majestés le Roi et la Reine de Prusse - Tome I et II - Paris, E. Dentu, Libraire- Editeur Palais Royal, 1876 - 2 vol. in-4° - reliures demi basane/carton marbré - 272 pages et 310 - illustrés de planches hors texte numérotées 1 à 31 (Tome I) et 31 à 62 (Tome II) (reliures frottées, usées, déchirures plats, coins émoussés - manque planche 2, rousseurs et piqures intérieurs) - COLLECTIF - La cuisine et la pâtisserie expliquées du cordon-bleu Divisé en deux parties - Paris, Bibliothèque du Journal "Le Cordon-Bleu", sd - 1 vol. in-4° - reliures demi basane/papier marbré - 742 pages - illustrations in texte (déchirures aux coiffes, usures, coins émoussés - intérieur papier jauni)
Mes ordres d'achat