COUSIN (Charles) - Voyage dans un grenier.... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
200 - 400 EUR
COUSIN (Charles) - Voyage dans un grenier. Bouquins, faïences, autographes et bibelots - Paris, Damascéne Morgand & Charles Fatout, 1878 - un volume petit in-folio, broché - couverture vert d'eau, coffret à rabat - Nombreux fac-similés et ornements in-texte et de 21 planches hors-texte dont 10 chromolithographies, 3 photogravures, 8 belles eaux-fortes dont 1 portrait en pied de Baudelaire par Alfred Briend. Tiré à 620 exemplaire. Le présent ouvrage n°25 (accidents à l'emboitage, brunissement, tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat