Lot comprenant - MOREL Émile (STEINLEN illustrateur)... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot comprenant - MOREL Émile (STEINLEN illustrateur) - Les Gueules Noires - Paris, E. Sansot & cie., 1907 - un volume in°-8 broché - couverture rempliée et illustrée par Steinlen - 207 pages + tables - Frontispice de Steinlein et illustrations hors texte de 14 planches de Steinlen également. (accidents et manques à la couverture - cahiers détachés, rousseurs et tâches, restaurations) FAIVRE Abel - Jours de guerre 1915-1919 Tome I et Tome II - Éditions Pierre Lafitte - deux volumes ANONYME - Figures pharmaceutiques françaises, notes historiques et portraits 1803-1953 - Paris Masson et Cie 1953 - un volume PHILIPPE Charles-Louis - Bubu de Montparnasse - Monte-Carlo Aux éditions du livre sd - un volume MONTESQUIEU - Lettres persanes suivies de le Temple de Gnide - Bordas "Les grands Maîtres" 1949 - un volume TAILHADE Laurent - Epitres des hommes obscurs du Chevalier Ulric Von Hutten - Paris La Connaissance "Les texte" 1924 - un volume JOANNE Adolphe - Voyage illustré dans les cinq parties du monde en 1846-1847-1848-1849 - Paris Aux bureaux de l'illustration sd - un volume On y joint deux volumes L'album de la guerre 1914-1919, un ouvrage l'Histoire de la Marine éditée par l'illustration 1939 et le nouvel atlas illustré La France et ses colonies
Mes ordres d'achat