HALLEZ L.-J. - Neuvaine au Sacré coeur de... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
HALLEZ L.-J. - Neuvaine au Sacré coeur de Jésus, emblèmes, prières, pratiques pieuses pour chacun des neufs jours qui précèdent la fête du Sacré Coeur - Paris Maison Basset 1846 - un volume in-4° - reliure signé SIMIER en plein maroquin noir, dos à cinq nerfs avec caissons ornés de filets doré en rappel sur les plats, ces derniers sont ornés en leur centre du Sacré coeur, toutes tranches dorées - 94 pages. (reliure avec quelques frottements, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat