CHINE Jatte en argent à décor ajouré sur... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 135EUR
CHINE Jatte en argent à décor ajouré sur le pourtour de quatre réserves figurants un dragon s'inscrivant dans un décor de nuage sinisant, alternées de motifs calligraphiques en rappel dans le bassin. Elle repose sur un socle annulaire. (déformations, usures d'usages, rayures) Poids : 204,29 g Haut. : 9 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat