BAYEUX - LANGLOIS (1812-1849) Manufacture... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
BAYEUX - LANGLOIS (1812-1849) Manufacture de Pot à lait en porcelaine blanche à décor polychrome et or dans le goût Imari de personnages dans un entourage d'arbres fleuris, l'anse en enroulement est surmontée d'une feuille d'acanthe. Marque au caducée au revers. (féle en étoile interne non apparent à l'extérieur) Haut. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat