Ensemble en porcelaine de trois modèles similaires... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 9EUR
Ensemble en porcelaine de trois modèles similaires comprenant une partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de bandes pourpre et rehauts dorés comprenant une verseuse (Haut. : 23 cm), un pot à lait, un sucrier (manque le couvercle), dix tasses à thé et douze sous tasse; onze assiettes à gâteaux (Diam. : 19,3 cm), un plat rond à anses simulées (Diam. : 27 cm) et un plat rond et creux (Diam. : 29 cm) (petites usures au décor)
Mes ordres d'achat