STAFFORDSHIRE - BROWN - WESTHEAD - MOORE... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
STAFFORDSHIRE - BROWN - WESTHEAD - MOORE and Co (BWM) Partie de service de table en faïence fine anglaise, à fond teinté bleu à décor d'un blason armorié, la bordure chantournée comprenant vingt assiettes de table (Diam. : 26 cm) - dix assiettes creuses (Diam. : 26,5 cm) - dix sept assiettes à dessert (Diam. : 24 cm) - un plat rond (Diam. : 31 cm) - un plat à poisson (55 x 26 cm) - une saucière et son dormant (Haut. : 11 cm - Long. : 27 cm) - une coupe montée (Diam. : 26 cm -Haut. : 7 cm) (infimes taches à l'émail, un féle) On y joint trois raviers en faïence de Sarreguemines 24 12 cm (éclat au talon de l'un)
Mes ordres d'achat