MONTEREAU Manufacture de Suite de onze assiettes... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
MONTEREAU Manufacture de Suite de onze assiettes à dessert de forme octogonale à décor imprimé dans son centre de scènes mythologiques traitées en noir s'inscrivant dans un médaillon ourlé d'un bandeau jaune, la bordure est ourlée d'une frise de perles soulignée de palmes en enroulement. Marque au revers. (quelques manques au décor et frottements sur la tranche) Diam. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat