Lot comprenant une saupoudreuse de forme tronconique à pans - Lot 227

Lot 227
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 8EUR
Lot comprenant une saupoudreuse de forme tronconique à pans coupé, le bouchon repercé en métal argenté est ourlé d'une frise de feuilles de laurier. (un éclat à la base et égrenures, désargenture et piqures - Haut. : 13 cm ) et une timbale de forme légèrement tronconique en métal argenté, la panse unie est gravée M.J 32, le col est ourlé de filets, Orfèvre : Christofle (désargenture et rayures, petit enfoncement - Haut. : 7 cm)
Mes ordres d'achat