Lot en métal argenté comprenant un support d'huilier de form - Lot 240

Lot 240
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en métal argenté comprenant un support d'huilier de forme rectangulaire posant sur quatre pieds en enroulement agrémentés de feuillages, il présente deux compartiments centrés d'une prise balustre surmontée de feuillages (Haut. ; 28 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 11,5 cm), un passe-thé de forme ronde à décor repercé, une timbale orné de filets et un coquetier ourlé de godrons et une salière à décor ajouré de guirlandes festonnées et fenestrage, la verrine en verre bleu. (désargenture, piqures et usures d'usage) On y joint douze couteaux à fruit en métal doré, le manche en composition bleu. (usures à la dorure et petites fentes au manche)
Mes ordres d'achat