Lampe bouillotte en bronze à trois lumières,... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
Lampe bouillotte en bronze à trois lumières, le fût surmonté d'un anneau soutient un abat jour en tôle laquée rouge ajustable, les bras en enroulement soutiennent des bobèches et binets ourlés de frises de perles en rappel sur la base. XIXème siècle (très importants manques à la peinture de l'abat-jour, usures d'usage) Haut. : 59,5 cm - Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat