Bougeoir en bronze en forme de colonne, il... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Bougeoir en bronze en forme de colonne, il repose sur une base ronde ourlée de filets et d'un bandeau ciselé de motifs géométriques, il présente sur son côté un anneau de préhension avec prise pouce surmonté d'une tige agrémenté d'un abat jour en tôle laqué rouge ajustable, il est terminé par un anneau de suspension. (importants manques à la peinture, piqures et usures, enfoncements à l'abat-jour) XIXème siècle Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat