Lot en porcelaine comprenant deux raviers... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en porcelaine comprenant deux raviers de forme croissant orné d'un bandeau jaune entre deux filets or, le bassin orné d'une étoile dans un médaillon, Limoges Manufacture Bernardaud et Cie (Long. : 22 cm); une coupe montée à décor de branches fleuries traitées en polychromie, la bordure mouvementée ourlée de peignées dorées, Limoges Manufacture Haviland (Haut. : 13 cm) et un pot à crème à décor de rinceaux et coquilles éclatées traites en camaieu vert et guirlandes de roses festonnée, Limoges Manufacture Delinières (Haut. : 7,5 cm) (quelques usures et manques au décor et à la dorure)
Mes ordres d'achat