École française du XIXème siècle Portrait... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
École française du XIXème siècle Portrait de Napoléon (brunissement et quelques tâches) Dim. sujet : 34 x 27 (à la cuvette) Dim. feuille : 39,5 x 31 cm (à vue) Cadre en bois et stuc bronziné, les plats à décor de rosaces, branches de laurier et feuilles d'acanthe dans les écoinçons, il est surmonté un fronton ajouré figurant l'aigle impérial flanqué de branchages. (accident et manque, usures à la patine) 52 x 43 cm - Profil. : 4 cm
Mes ordres d'achat