Prie-Dieu en bois naturel mouluré, le dossier... - Lot 280 - Vasari Auction

Lot 280
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Prie-Dieu en bois naturel mouluré, le dossier ajouré et sculpté de rinceaux s'inscrivant entre deux colonnes torsadées détachées, accoudoir et l'assise garnis de velours bleu/gris. Il repose sur des pieds antérieurs toupie et postérieurs droits. Début XXème siècle (usures d'usage, restaurations sur un pied, petites salissures et usures à la garniture) Haut. : 85 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat