Revolver à broche MEYERS Breveté calibre... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
180 - 220 EUR
Revolver à broche MEYERS Breveté calibre 7 mm, modèle à cadre fermé, canon rayé de 95 mm, barillet gravé à six chambres, carcasse gravée et frappée sur le côté MEYERS BREVETE et EL sous couronne (Eugène Lefaucheux), détente repliable, crosse à plaquettes bois vernis, usures, oxydation, LT 200 mm, n° 131992, époque mi XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat