Revolver à broche douze coups LEFAUCHEUX... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Revolver à broche douze coups LEFAUCHEUX calibre 7 mm, canon rond rayé de 138 mm, frappée au tonnerre « Système LEFAUCHEUX », barillet allégé à douze chambres, barillet et canon frappés AF sous couronne (Auguste Francotte), crosse à plaquettes ébène quadrillées et anneau de dragonne, finition poli blanc, usures, oxydation au barillet, n° 3114, LT 240 mm Mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat