Revolver à broche CHAINEUX « vingt coups... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Revolver à broche CHAINEUX « vingt coups » calibre 7 mm, canons superposés de 125 mm, barillet à vingt chambres en quinconces, détente repliable, crosse à anneau de dragonne et plaquettes bois quadrillé, usure, oxydation, arme restaurée, LT 245 mm XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat