Revolver à broche CHAINEUX « vingt coups... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Revolver à broche CHAINEUX « vingt coups » calibre 7 mm, canon rayé de 125 mm avec baguette latérale d'éjection, spectaculaire barillet à vingt chambres, frappé J.CHAINEUX Inv. Bté, crosse à anneau de dragonne et plaquettes bois ciré, mécanisme à réviser, usure, oxydation, LT 240 mm XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat