Revolver à broche système EYRAUD calibre... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Revolver à broche système EYRAUD calibre 11 mm, canon rayé de 140 mm, marqué sur le pan supérieur EYRAUD BREVETÉ, barillet à six chambres, chien remplacé, crosse monobloc en noyer ciré, usures, BE, n° 7, LT 320 mm France mi XIXème siècle Catégorie D Note : Jean-Baptiste EYRAUD, arquebusier à Saint-Etienne de 1825 à 1860
Mes ordres d'achat