Revolver à broche calibre 7 mm, canon octogonal... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Revolver à broche calibre 7 mm, canon octogonal de 65 mm marqué sur le pan supérieur « Manufre Francse Armes & Cycles St Etienne », baguette latérale pour l'éjection, barillet allégé à six chambres, détente repliable, crosse à plaquettes bois vernis, usure, oxydation, LT 155 mm XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat