Poivrière à percussion à six canons calibre... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Poivrière à percussion à six canons calibre 8 mm, canons de 75 mm avec poinçons stéphanois, bâti gravé de rinceaux et signé BELL Glasgow, crosse à pommeau plat et plaquettes noyer quadrillé, usure d'usage sinon BE, LT 205 mm XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat